5050RACING

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 5050RACING » Разное » Продам ALPINE SWR-1222D ? Б/у , состояние нового , 180у.е.


Продам ALPINE SWR-1222D ? Б/у , состояние нового , 180у.е.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Использовался дома в качестве НЧ звена , состояние нового , не перематывался ,не прееклеивался и т.п..
продается в связи с желанием начать новый проэкт , возможна продажа вместе с коробом для использования дома ( примерно 40 литров , фи на 25 гц ) (стоимость короба оговаривается отдельно)
http://catalog.onliner.by/alpine/swr1222d/

Продается неспешно , без торга , самовывоз уручье (могу привезти , оговаривается отдельно)

вел 8(044)1575677 Саша

2

какая цена?
и лучше сфоткай и выложи сюда.

3

цена в названии темы =)

а так 180 у.е. .
сам саб отлично можно поглядеть по ссылке онлайнера , там с фото и прочим ... ( такие вещи обычно не покупает кто попало , а тот человек котоый знает для чего и почему именно этот саб )

Отредактировано Саша (Пятница, 10 декабря, 2010г. 10:22:54)

4

рксскажи почему этот саб?

5

потому что это алпайн

6

что он так крут других сабов?

7

потомучто он продуман от и до .
он выдерживает хорошую мощу , при этом играет нормально , он не имеет непродуманных косяков и прочее.
а выбирать скажем между HERZ HX , art sound vulcan , и прочей верхушкой дело каждого .
и вообще очень многие в итоге приходят к альпу R или Х серии . (это для авто звука)
для домашнего использования всеже интересней выглядят "домашние" головы , но объемы ящиков запрашивают в основном приличные .
также это довольно универсальный динамик , можно и на SPL дуть , а можно переставив у другое офрмление и ,грубо говоря, в SQL поучавствовать (хотя конечно тут он не сильно востребован).

такие вещи обычно не покупает кто попало

я имел ввиду что головы подобного ценового диапазона не встречаются и не могут быть использованы при бюджетной инсталяции . от дешевого усилка например альп вообще не играет , нужен серьезный моноблок всеже это от 400у.е и т.д....
т.к. купив этот саб и дешевый усь (150у.е.) вы получите результат хуже или в лучшем случае такой же, как при использовании более бюджетных голов . причин этого много : например динамик с очень тяжелой подвижной системой требует мощного усилителя с низким выходным сопротивлением (для демфирования маятниковых колебаний подвижки) , а из-за низкой чувствительности нужна и моща чтобы его раскачать . 150-200 вт усем его даже без оформления не раскачаешь на макс , примерно на 65-70% от максимального линейного хода динамика (а он у него более 3 см ,и допустимый ход 4.5 см , максимум на грани повреждения 5.5-6см .)
ну и естественно это же ALPINE =))

8

Саша тебя наверно соседи ненавидят, поэтому продаёшь?  ^^

9

а в машине как он будет?

10

4iper
все зависит от настройки , и от остального тракта , если помучаться , то плохо уж точно не будет, единственный минус низкая чувствительность , и набор параметров TS , при котлорых тяжело горбатую ачх получить для озвучивания кварталов , но с хорошим усем точно мало не покажется =) .Если просто надо что-то закинуть в багажник чтобы бумкало , имеет смысл что-нитбудь подешевле поискать
http://www.youtube.com/watch?v=VX9ga9PZ … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=Gdasog2c1m8&NR=1
В общем то это и есть авто саб .
ЗЫ Дома и в авто совершенно разный характер баса .
5050Racing
сверху уехали в рашу , сбоку за стеной перехали еще год назад , за другой стенкой планирует вскоре смыться =)))

11

понимаешь мне дешевого не надо в машину.

12

пойми мне денег не жалко на машину когда я хочу сделать внешне и внутренний красиво.скажи нормально без жаргона твоего а то не понимаю некоторые вещи.какие колонки,усилитель ставить если я куплю у тебя саб.и коробку мне надо ли менять чтобы играла нормально?мне надо чтобы играла нормально без хрипа и чтобы все понимали что в машине саб нормальный стоит а не говно.

13

4iper
если данный саб не усосан временем и нагрузками, то вариант хороший. короб нужен будет новый.

14

спасибо томми . так что скажет саня про саб он использовался на повышенных чистотах?

15

ну если прикинуть :
- голова - альп 112R из новой серии (ох как не надо недооценивать важность корошего источника для нч )
- фронты хз ( я бы смотрел из серии herz esk ) хорошие фронты тоже важны .
- саб альп мой
- усь , я бы порекомендовал art sound pa 1000.1 , если конечно найдешь его . как альтернатива я бы поискал JBL который сможет играть на 1ом ( у JBL нет плохих усей) , ну или рискнуть и попробоывать Mystery MB1.700DV2 , но есть нарекания на преждевременное выход из строя мистери . по мощности на 4 ом - сватит чтобы раскачать саб , если соединить катушки саба паралельно и получив 1ом нагрузку , то каждый их этих усей сможет выплюнуть под 600-700 вт , так что надо быть аккуратнее, такой мощностью можно и спалить саб .
- силовые провода как можно толще , по максимум что можно засунуть в усь
- провода от уся к динамику зависит от растояния , как можно короче делать надо , риаметр без фанатизма , но по макс чтобы в зажимне контакты динамика залезли .
- конденсатор - незнаю , по теории смысла в нем 0 , но некоторые говорят что есть толк ,хз ... , при емкости в 1 фарад и довольно высоким внутренним сопротивлении(зависит на скорость разрядки) поддерживать напряжение свыше того что аккум отдает он способен сотые доли секунды .
- ящик для саба - тут надо подходить  так сказать творчески =) т.е. расчитать всеравно не получится =)) можно примерно прикинуть только , раз 5 точно придется менять настройки фазоинфертора или возможно вообще остановитесь на Закрытом ящике .
- ну и настроить все это : состыковать с фронтами , выбрать частоту раздела , баланс по громкости между сабом и фронтами , настроить АЧХ фронтов ,чтобы оно слитно играло с сабом .
- ну и виброизоляция авто .....

! и еще очень важное но , тебе нужен саб чтобы он играл в салоне авто или на публику , это важное замечание , посколько одно с другим не совестимо .

! по теории тебе никто не сможет все расчитать, есть много подводных камней в этом ,которые не возможно учесть без огромнейшего опыта , а такие люди не сидят на форумах ,они деньги делают на этом . , а если кто и расчитает то это вранье , даже если подобная установка уже ставилась в такое же авто ,хотя бы из-за того что у каждого свои вкусы и предпочтения в звучании .

так что если в двух словах готового рецепта нет , если хочешь заняться созданием НЧ звена в авто , то ALPINE SWR будет весьма неплохим выбором

я занимаюсь больше домашней аккустикой , есть большая разница с озвучиваем авто , чем могу и знаю конечно подсоветую ,но практичекого опыта мало , т.е. почти нет .
зы знания из области автозвука оттого что сам себе систему хотел толковую собрать , но денег все жалко было =))

16

саб юзался с 200вт усем дома (т.е. нагрузок на него небыло серьезных , + небыло воздействия влаги , холода , жары и прочего .. )
продаю в общем то потому-что с деньгами прижало , да и давно хотел более оригинальных проэкт сделать ,и поменьше , все-таки дома  куб со стороной в 50 см смотрится внушительно слишком и для комнаты в 18 м2 такая моща не нужна .

17

забыл учесть еще магнитола нормальную придется купить

18

пока продажа заморожена ...

19

все , в общем продается 165 без торга !

20

Продано


Вы здесь » 5050RACING » Разное » Продам ALPINE SWR-1222D ? Б/у , состояние нового , 180у.е.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно