5050RACING

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 5050RACING » Тюнинг и стайлинг » Тюнинговые полиуретановые детали подвески автомобиля. <


Тюнинговые полиуретановые детали подвески автомобиля. <

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Если коротко , то :

Широкий ассортимент для "японского" рынка, а так же для популярных Европейских и Российских моделей.

Эффективность
Полиуретановые детали подвески более эффективны при эксплуатации автомобиля в тяжёлых дорожных условиях.

Надёжность
Полиуретановые детали надёжно предохраняют подвеску и кузов при максимальных нагрузках.

Долговечность
Ресурс полиуретановых деталей выше резиновых в 4-5 раз.

СРАВНЕНИЕ физико-механических свойств резины и полиуретана

Наименование показателя                         Резина Полиуретан
Твердость по Шору (шкала А)                      65-75       40-98*
Модуль упругости при растяжении 100%       12           29
Эластичность по отскоку (%)                        30           40
Предел прочности при разрыве (кг/см2)       115         312
Предел прочности при разрыве (%)              200        540
Прочность на раздир (метод С), Н/мм            20           58
Коэффициент морозостойкости
по эластичному восстановлению
после сжатия, при –50°С                              0,2          0,45
Абразивная стойкость (Шабер Н22)                2            10

*Программируемый параметр

Кроме форума, заказать можно ТУТ
(при заказе, пожалуйста, ссылайтесь на сайт)

Из личного опыта знаю, что машина более точно управляется. Себе заказа весь комплект(еще не установил).
Что касается жесткости, есть оригинальная(но по ощущениям лучше оригиналов), и жесткая(если ездить каждый день, то зубы пострадают :) )

Пожелания, предложения в ЛС

Теги: Тюнинг, полиуретан, детали, подвеска

Отредактировано -=Vitёk=- (Среда, 9 февраля, 2011г. 09:56:11)

2

для ВАЗ:
--Полиуретановая втулка нижн.задн. тяги моста ВАЗ 2101-2107, 2121 - 5$
--Полиуретановая втулка верх.задн. тяги моста ВАЗ 2101-2107, 2121  - 5.7$
меняются попарно.

Можно подобрать и другие "резинки" т.к. есть универсальные изделия.

3

интересная тема.
к лету как раз буду подвеску перебирать...

4

на эскорта что есть? 91-... год

5

Интересует полиуретановые сайлентблоки для задней и передней подвесок. И скажи стоит ли вообще ставить? и что лучше обычные или полиуретановые ?

С начало о грустном(за то честно). Сами детали относительно не дорогие, денег на замену в некоторых случаях нужно даже больше(если не сам это меняешь). Детали меняются попарно-симметрично, так как заменив только с одной стороны, резинки с другой, убивает за месяц -два.
Скажу так, изучив вопрос я себе буду менять всю подвеску.Полиуретан - лучше и долговечнее.  По российским дорогам ходят в 2-3 раза дольше. У нас дороги лучше(хотя после зимы и не скажешь). При замене передней подвески управляемость ощутимо лучше(катался, знаю). В отличии от оригинальной можно выбрать более жесткую. Это имеет смысл, если машина участвует. Скажу сразу, если поставить "жесть" без комплексной доработки подвески(замена пружин и амортизаторов), то родные амортизаторы умрут быстро.Но некоторые элементы(типа втулок) можно брать. Для езды по городу достаточно взять просто аналог по жесткости(более жесткий по ощущениям).

Чтобы я мог назвать точную цену мне нужен каталожный номер детали(по OEM, самый быстрый вариант) или VIN машины(потребует времени). Если оригинала нет, можно подобрать из перечня универсальных деталей(по размерам), с другой модели. Боятся тут нечего, если не подходит - меняю, просто некоторых придется подождать. Гарантия 1 год.

6

Vinil написал(а):

на эскорта что есть? 91-... год

На европейские марки скудно, но что-то есть. Номер детали или VIN машины, давай да :mybb:

7

ford sierra 2.0 седан
Vin WF0FXXGBBFJS34885
Есть что-нибудь?

8

-=Vitёk=-
привет, занимась заливкой полеуретана в сайленты, рычаги различной жесткости, также делаю ремонтные шаровые и наконечники. заинтересует пиши на ящик.

9

интересуют следующие запцацки  -55045-G9600   -55045-G9500   -55046-G9601   -56119-V6000


Вы здесь » 5050RACING » Тюнинг и стайлинг » Тюнинговые полиуретановые детали подвески автомобиля. <


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно