5050RACING

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 5050RACING » Новости » Взрыв в минском метро: есть погибшие


Взрыв в минском метро: есть погибшие

Сообщений 1 страница 30 из 190

1

Взрыв в минском метро: есть погибшие
Сегодня ориентировочно в 17.55 в минском метро (станция "Октябрьская") произошло ЧП. Есть пострадавшие, передает корреспондент БЕЛТА с места события.
Пожара на станции метро нет, обрушений конструкций нет.

К метро подъехали первые машины скорой помощи. Они начали оказывать помощь пострадавшим. Легко раненые разъехались на такси. К станции минского метро "Октябрьская", где сегодня прогремел взрыв, прибыло более 10 пожарных расчетов. Здесь же находятся кареты скорой помощи и медицинская служба МЧС.
Корреспондент БелаПАН сообщает, что люди выходят из перехода с окровавленными лицами и руками. Сам переход задымлен. По неподтвержденной информации, взрыв произошел на платформе одной из станций, хотя некоторые источники говорят, что ЧП произошло на эскалаторе.

Некоторые очевидцы говорят, что взрыв произошел в районе 3-4 вагонов поезда.

Машины скорой помощи продолжают съезжаться к выходам из метро по проспекту Независимости, с улиц Немига и Кальварийская. Кареты разъезжаются в сторону первой и второй клинических больниц.

Очевидцы на интернет-форумах и в "твиттере" пишут, что поезда не останавливаются на станции "Октябрьская" и "Площадь Якуба Коласа", на станции "Московская" вход закрыт. На соседних с пострадавших станциях метро "Площадь Якуба Коласа" и "Площадь Ленина" пассажиров также не пускают в метро, все движение на московской линии метро перекрыто.

Мобильная связь работает с перебоями.

Сайт "Белорусский партизан" передает слова очевидца, который видел, как по крайней мере одному человеку оторвало ноги.

На месте происшествия пожарные развернули специальную технику и вносят в метро пожарные шланги. Около станции также наблюдается большое количество сотрудников правоохранительных органов. Паники не наблюдается, проспект Независимости, на которой выходит главный вход в метро, не перекрыт, сообщает "Лента.Ру".

Помощник начальника Минского городского управления МЧС Виталий Дембовский заявил, что причины взрыва пока неизвестны.

"Люди без паники покидали метро, выходили через парапеты, те, кто мог, помогали женщинам и детям", - рассказывают очевидцы корреспонденту БЕЛТА. Среди пострадавших людей были тяжело раненые, есть погибшие.

Кареты медицинской помощи оперативно оказали всю необходимую помощь пострадавшим. К настоящему моменту большинство из них увезены с места происшествия в медучреждения.

Точное число пострадавших пока не известно, в разноречивых сведениях называются двое погибших и от 20 до 50 пострадавших .

Радыё Свабода передает слова очевидца Валянціны Аксак: "Я выйшла з апошняга вагону мэтро на станцыі Кастрычніцкая, падышла да эскалятару, які вядзе да ўнівэрсаму "Цэнтральны". Я не пасьпела ступbць на прыступку эскалятару, калі нешта зьверху над эскалятарам выбухнула, пачало валіцца а загарэлася. У мяне адным з асколкаў сьсекла сумку з пляча, дзякуй, усё гэтым і абышлося. Людзей было вельмі шмат, стаяў страшэнны крык, людзі гарэлі. Я бачыла трупы, якія ляжалі, людзі самі спрабавалі некаторых тушыць. Паколькі адрубілася электрычнасьць, стала цёмна, то выбірацца было вельмі складана. Я навобмацак ішла ў адваротны бок, і ня памятаю праз колькі часу выбралася да Дому афіцэраў. Праз гэта выйсьце выносяць параненых. Жудасная карціна…"

информацию взял с сайта wwwopen.by

2

это просто кошмар!!!! :'(

Отредактировано hazard (Понедельник, 11 апреля, 2011г. 19:38:14)

3

вот до чего мы уже дажились ...теперь страшно будет в метро ездить !

4

ппц полный! вот и езди на метро...

5

интересно что скажет глава нашего Государства. буду смотреть не применно  вечерних новостей.

6

как обычно оппозиция виновата будет...
хотя, будем надеяться что это не теракт

7

узнаем вечером((( у меня папа за 5 мин до взрыва вышел из метро

8

стопро  терракт, что еще может так бобахнуть.

И по телеку сказали неизвестное взрывное устройство.

9

http://www.belaruspartisan.org/bp-forte/uploads/RTEmagicC_Vzriv11.04.2011_01.jpg.jpg

10

конечности поотрывало людям((((

11

7 погибших, более 80 пострадавших

12

просто не понимаю, откуда такие безнравственные и бессердечные люди берутся!!!??? :'(

13

вова я жив и со мной все норм успел проехать((((((((((((((((((((

14

моя жена была там,её задержали буквально на десять минут!!!! когда все произошло!!!! в новостях говорят даааалеко не всё!!!!!

15

вспомнил одну малитву ........... и избавь меня от ЛУКАвого

16

сейчас смотрел новости по каналу ОНТ и там сказали что МВД подтвердила что это не просто взрыв , а ТЕРАКТ !

17

тут и ежу понятно, что не фейерверк=((((

18

4iper тоже видел!!!говорили про какие то осколки!!

19

хочу посмотреть в глаза тем ограниченным людим голосовавшим за спокойствие и мирную жизнь  в процветающей стране со словами за то люди негибнут и войны нет

20

ХОмкаэто точно !!!одни обещания....и больше ничего!!

21

и не дозвониться ни до кого=(((

22

кто и зачем это сделали? что они хотели этим  ТЕРАКТОМ показать или доказать? останется пока не известным для граждан РБ

23

в любом случае вся правда будет скрыта!!!

24

но если это сделали наши Минские оппозиционеры то пусть им сняться те души погибших!

Отредактировано 4iper (Вторник, 12 апреля, 2011г. 13:46:08)

25

как и всегда! но тайное всегда  становится явным!!!!!

26

hazard не всегда!!!особенно в таких ситуациях!!!

27

Ильюха 4ws
и такое есть!!!  мало кто знает,что архитектор национальной библиотеки застрелился у себя на даче.

28

в данной ситуации все шито-крыто!!!! всем рты заткнуть и молчать!

29

hazardну да,лично я этого не знал!!но все же в нашей стране я склоняюсь больше что тайное не станет явным!!!

30

hazard даже когда произошёл взрыв,все белоруские сайты как онлайнер тут.бай и др...волшебным образом перестали работать...


Вы здесь » 5050RACING » Новости » Взрыв в минском метро: есть погибшие


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно