5050RACING

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 5050RACING » Запчасти новые и б/у » Запчасти (новые)


Запчасти (новые)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Что бы не возникало вопросов как что где и откуда :
Работаю в большой фирме по торговле запчастями.

Для тех кто думает,спорит и т.д и т.п.
Что брать Китай или якобы Оригинал из Европы?

Начнём с того ,что  половина запчастей всех делается в китае, а уже от туда везётся в европу,там упаковывается и везётся к нам.
Исключение проверенное лично фильтра фирмы KNEHT(MAHLE) делаются по всему миру, начиная от Германии заканчивая Южной.Кореей. Но основная часть это Австрия, там производится наибольший ассортимент фильтров.

Многие спорят что луше брать. китай европу или что то средние ?  про СРЕДНИЕ - ЗАБУДЬТЕ!!! Нету его!
Или делается в китае или в европе.
Все знают TRW и Lemfoeder  , так же Stellox и Patron , DLZ.
Не факт что при покупке шаровой опоры по ТРВ,Лемфёрдер, она будет лучше чем Стеллокс или ДЛЗ.
Бывает такое , что шаровая по ТРВ пальцами крутиться как новоз в прорубе а по китаю наоборот туго.Тоже самое тяги стабилизатора, наконечники и т.д

Ещё большое кол-во фирм производителей перекупаюи запчасти друг  у друга.
К примеру Все знают прокладки ГБЦ,Поддона и т.д и т.п  Есть Два самых больших производителей в мире это Victor Reinz  и  GLaser . Так вот Они друг друга могут покупать запчасти, и поковать в свою упоковку, и пофиг что там на прокладке будет написанно Глейзер, а лежать будет в упаковке из под Рейнза.
ЧАсто бывает такое со ступицами в упаковке SKF  может лежать FAG  или SPIDAN.(Но никак не китай)
В роликах ГРМ по INNA может лежать NTN  (производство Кореи) , но они ничем не хуже чем ИННА , или наоборот.

Берём опорный подшипник по SKF  VKD35007 (помоему) такой же по аналогу есть по Рувилю и по Фагу, в двух последних может лежать SKF  но будет запечатан как Рувиль к примеру , и по Рувилю будет дешевле ,чем по СКФ.

Если покупаете запчасти на рынке:
Всегда смотрите что бы запчасть вам приносили в коробке, и желательно в запаянном покете производителя, это небольшая гарантия что вам не продадут китай.
С пружинами и мартёрами сложнее.
На пружинах неставится никакая маркировку будьто Каяба или ещё что то. Продовцы купят китайскую пружину у оптовых продавцов, упаковку выкинут , а вам продут по цене Каябы.
На мартёрах  часто бывает что с завода производителя затёрт номер детали. То есть KYB купила у SACHS  мартёры, привезла к себе, затёрла номер упаковало в свою упаковку и продала.

Диски и торм.колодки.
Я считаю что лучше колодок TRW  ничего нет. И диски туда же.
После того,как один из наших людей после командировки выложил фотку там где китаец покупает колодки патрон в одну коробку, и те же колодки в коробку из под текстара у меня опало всё что можно.
Из качественных торм.колодох считаю ТРВ.
Есть ещё якобы Польские они же LPR  это может и Польша, но купите вы уже лучше Китайские, они ни чем не хуже. + LPR обычно скрипят.
Вот насчёт дисков ничего не могу сказать. Вы их как поставили так и ездите, может и есть какая то разница в металле и производителе,но не большая на мой взгляд. Сам себе ставил передние торм.диски по Protechic (Польша) ничё тормозили вроде.

Покупайте запчасти у проверенных людей, а лучше в магазинах. Вам там и гарантию дадут и расскажут и покажут.

Это моё    ИМХО - In My Honest Opinion - По моему скромному мнению.

2

ну если брать колодки - проверенное на практике по соотношению цена-качество - это FOMAR. тормозят на порядок лучше LPR (те со скорости больше 130 хрен оттормозят. нагреваются и не тормозят). Хотя сейчас езжу на STELLOX, гавно редкостное. но хоть не пищит, и то праздник :)


Вы здесь » 5050RACING » Запчасти новые и б/у » Запчасти (новые)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно